Памяти павших будем достойны
В День памяти и скорби в сквере «Киевский» города Калининграда состоялось возложение цветов на могилы советских воинов, погибших при штурме Кёнигсберга.
В возложении приняли участие жители блокадного Ленинграда, дети участников штурма, участники боевых действий, ветераны Вооружённых Сил, руководители ряда ветеранских организаций, многие другие жители города.
Председатель Балтийского Совета ветеранов Калининграда Нина Ярыгина, другие выступавшие на церемонии ветераны напомнили, что 22 июня для жителей России - самый скорбный день. Вторжение гитлеровских войск унесло жизни 27 миллионов человек.
Память погибших на полях сражений, умерших от голода и холода в блокадном Ленинграде, всех советских людей, отдавших жизни за Родину на фронте и в тылу, почтили Минутой молчания.
Герман БИЧ,
первый заместитель председателя калининградского областного комитета ветеранов войны и военной службы Российского Союза ветеранов