«Из одного
металла льют
Медаль за бой,
медаль за труд»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В САО Москвы отметили День памяти и скорби


     22 июня война постучалась в каждый дом. Эта скорбная дата будет вечным напоминанием о том, какой огромной ценой досталась Победа народам Советского Союза.
     85 лет отделяет нас от летнего утра 1941 года, когда началась война. Ежегодно в стране проходит общероссийская Минута молчания и акция «Свеча памяти».
     Накануне у стелы «Вечная слава павшим героям 1941–1945» в парке имени Святослава Фёдорова в Северном округе Москвы прошла мемориальная акция, на которой присутствовали ветераны Бескудниковского
района, депутаты, сотрудники Управы, представители общественных организаций, активисты Молодежной палаты. Многие пришли с детьми, принесли портреты своих прадедов и прабабушек.
     Председатель РСВ Алексей Козачок и участник СВО, капитан ВС РФ, исполнительный секретарь окружного отделения партии «Единая Россия» САО Москвы Эльдар Шарипов возложили цветы к стеле Героям Великой Отечественной войны. Это день вечной памяти о тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу Родины, и глубокой скорби по всем павшим. Никто не забыт, ничто не забыто.

Пресс-служба Совета ветеранов Бескудниково САО Москвы

Made on
Tilda