«Из одного
металла льют
Медаль за бой,
медаль за труд»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Свечи памяти зажгли в Кузбассе


     Транспортные полицейские Кузбасса, ветераны и общественники зажгли свечи памяти и возложили цветы к мемориалам погибших в Великой Отечественной войне.
     Акция «Свеча памяти» и митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, прошли в Кузбасском ЛУ МВД России. Личный состав, ветераны, члены Общественного совета отдали дань погибшим в Великой Отечественной войне.
     К собравшимся обратился врио начальника Кузбасского ЛУ МВД России полковник полиции Артём Кирпиченко. Он отметил, что 22 июня вся страна скорбит о павших на полях сражений солдатах, о мирных жителях, замученных в фашистских лагерях и умерших в тылу от голода.
     Председатель Общественного совета при Кузбасском ЛУ МВД России Дмитрий Матюхин назвал зажжённые свечи в руках сотрудников и ветеранов частичками Вечного огня – неугасаемой памяти ныне живущих о подвиге советского народа.
     Участники митинга возложили цветы и поставили горящие свечи к Стеле памяти и почтили минутой молчания погибших на самой страшной в истории человечества войне.
     Руководители Кузбасского ЛУ МВД России возложили цветы к Мемориалу Славы воинам, павшим за Родину в годы Великой Отечественной войны.

Кристина ДЕТКОВА,

пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России

Made on
Tilda